Вегетарианство: плюсы и минусы жизни без мяса

Польза от вегетарианства всегда является горячей темой дебатов и дискуссий, когда мы говорим о здоровом питании. Я не вегетарианец и действительно люблю мясо. Но время от времени я есть вегетарианцем, чтобы очистить свое тело.

Однако, когда я слышу о том, что люди превращаются в вегетарианцев на всю жизнь, я должен задать вопрос — действительно ли вам поможет вегетарианская диета? Или, возможно ли, что, несмотря на все преимущества вегетарианства, лишение вашего тела мяса может быть потенциально опасным в долгосрочной перспективе? Я сделал некоторые исследования, чтобы понять, что на самом деле правда.

Что говорят умные люди

Как всегда, все отрицается с самого начала, пока кто-то со степенью не говорит, что все в порядке. Врачи часто настоятельно рекомендуют, чтобы их пациенты не верили в преимущества вегетарианства, но теперь последние данные показывают, что общее состояние здоровья человека может быть лучше, если они будут следовать вегетарианской диете.

Среди многих преимуществ превращения вегетарианцев несколько опросов пришли к выводу, что после вегетарианской диеты произошло снижение сердечных заболеваний, высокого кровяного давления и диабета. Фактически, исследования Американской диетической ассоциации (2009) пришли к выводу, что

«Надлежащим образом запланированные вегетарианские диеты, в том числе вегетарианские диеты, являются здоровыми, питательно адекватными и могут приносить пользу для здоровья при профилактике и лечении некоторых заболеваний …».

Итак, что такое преимущества быть вегетарианцем?

Даже если вы настроены скептически, поскольку я отношусь к совершенно без балочной диете; нельзя отрицать, что принятие вегетарианства имеет ряд доказанных преимуществ.

Лучше для окружающей среды

Существует множество известных преимуществ вегетарианства в окружающей среде. Вот три способа, как это будет работать.

  • В Докладе Организации Объединенных Наций по продовольствию и сельскому хозяйству за 2006 год было установлено, что выращивание крупного рогатого скота (для потребления человеком) в настоящее время создает больше парниковых газов, чем миллионы автомобилей на наших дорогах.
  • Согласно кампании PB & J, если бы вы выбрали гамбургер и вместо этого использовали пищу на основе растений, вы бы сэкономили 2,5 фунта выбросов углекислого газа, 133 галлонов воды и 24 квадратных фута земли.
  • Официальное руководство для Live Earth, концерты по борьбе с климатом, которые Аль-Гор помог организовать, говорит, что не есть мясо — это «единственная самая эффективная вещь, которую вы можете сделать», чтобы снизить влияние изменения климата.

Защитите свое сердце

«В 2009 году в исследовании, в котором участвовали 65 000 человек в Оксфордской когорте Европейского перспективного исследования рака и питания, исследователи обнаружили на 19% более низкий риск смерти от сердечных заболеваний среди вегетарианцев».

Большинство обработанных мясных продуктов содержат насыщенные жиры, которые являются БАДЫ и могут вызывать накопление холестерина. Они в конечном итоге вызывают сердечно-сосудистые заболевания. Так что мясо всегда, кажется, скрывается на заднем плане как потенциальный риск для здоровья вашего сердца. Употребление меньше мяса, возможно, не так уж плохо. В качестве замены Гарвардская медицинская школа предлагает: «Также важно заменить насыщенные и транс-жиры хорошими жирами, такими как орехи, оливковое масло и масло канолы».

Похудение

Вегетарианцы любят утверждать, что они более скудные из-за нехватки мяса в их рационе. Но (и это большой, но) это не всегда так. Многие вегетарианцы потребляют слишком много углеводов (хлеб и макароны?) И в конечном итоге становятся нездоровыми, чем мясоеды. Исключая жирное мясо из своего рациона, вы, безусловно, быстрее достигнете своего веса — просто не забудьте заменить мясо другими источниками белка, а не углеводами и обработанными продуктами.

Останавливает Рак

Если есть что-то, что пугает меня больше, чем болезнь сердца, это рак. Одна теория, которая некоторое время плавает вокруг, заключается в том, что высокий уровень жира в мясе действительно может выступать в качестве бустера, давая гормоны, способствующие развитию рака, искусственным ног в вашем теле.

Если это не достаточно страшно, я сделал еще несколько исследований. Более 35 000 женщин были обследованы на исследование. Было обнаружено, что участники, потреблявшие больше красного и обработанного мяса, на самом деле подвергаются более высокому риску развития рака молочной железы. Страшно!

И не только женщины должны беспокоиться. Потребление мяса связано с раком толстой кишки, поджелудочной железы, предстательной железы и даже желудка.

Лучшая кожа

Вы то, что вы едите, никогда не имели больше значения. Растительные продукты и продукты на водной основе содержат много антиоксидантов, которые действуют как ваш собственный личный источник антивозрастной сыворотки.

Живи дольше

Видимо вегетарианцы переживут мясоедов. Это связано главным образом с тем, что вегетарианцы потребляют больше растительных продуктов и менее обработанных жиров, чем мясоед. Это, в свою очередь, означает, что вегетарианское тело будет менее пронизано вредными токсинами и химическим накоплением. Вегетарианцы могут жить до 3-6 лет дольше, чем мясоеды.

Будет ли мое тело по-прежнему получать адекватное питание?

Выгоды от вегетарианства многочисленны, я соглашусь. Но моя самая большая забота о том, чтобы отправиться в вего, заключается в том, что я не получу сбалансированный запас питательных веществ, которые мне нужны. Хорошо сбалансированная диета требует правильного приема жиров, белков, витаминов и минералов.

Подумайте об этих питательных веществах, как о жидкостях, которые вы должны заменить в своем автомобиле каждые несколько дней. Вы знаете, что эксплуатация вашего автомобиля без топлива или масла заставит его сломаться, возможно, навсегда. Однако, в отличие от автомобиля, вы никогда не сможете заменить свое тело! Так что возьмите этот мысленный образ и подумайте о том, как ваше тело медленно закрывается изнутри без питательных веществ.

Итак, как вы пополняете эти ценные источники, когда становитесь вегетарианцем?

Итак (y) Хорошо

Соя, кажется, самый популярный ответ. Соевые бобы содержат хороший источник белка, и именно поэтому компании фактически производят вегетарианские гамбургеры, колбасы и т. д. Для тех, кто нуждается в своем белке из чего-то другого, кроме красного мяса. Верьте или нет, но соевые булочки с начинкой действительно вкусные!

Рыбный бизнес

Если вы все еще едите рыбу (многие вегетарианцы делают), то у вас есть еще один хороший источник белка с низким содержанием жира.

Фрукты

Плоды содержат много витаминов и минералов, но тогда они также содержат большее количество сахара. Поэтому плоды хороши в определенные дни дня, но избегайте есть их перед сном.

Овощи

Еще один способ пойти на диету — есть много правильных овощей. Большие овощи для вас — это брокколи, брюссельская капуста, сельдерей, перец, кабачок, огурцы и множество других. Я могу кушать каждый день пирог и цуккини, не заботясь о нем, но все заканчивают тем, что ищу свои любимые овощи, чтобы потреблять.

Бобовые

Другие продукты, которые вы обязательно должны есть, — это цельные зерна и бобовые. Они имеют высокое содержание клетчатки и делают ваш желудок счастливым. Эти две пищевые группы медленно перевариваются и позволяют вашему телу поддерживать стабильный уровень сахара в крови, предотвращая таким образом такие заболевания, как диабет и высокое кровяное давление. Кроме того, если вы обеспокоены потерей вашего источника железа (красного мяса), бобовые могут стать хорошей заменой. Чтобы помочь абсорбции, подумайте о добавлении источника витамина C в пищу.

Орехи

Орехи великолепны, потому что они содержат много белков и омега-3 жирных кислот, которые хороши для поддержания лучшего здоровья сердца.

Сыр

Ешьте греческий йогурт или немного сыра, чтобы получить ваши ежедневные значения белка. Наблюдайте за количеством сыра, которое вы едите!

Также настоятельно рекомендуется использовать здоровую дозу витамина и минеральных добавок для равномерного извлечения питательных веществ из-за отсутствия мяса.

Прощальные мысли от любителя мяса

Я вегетарианец? Нет, не совсем. Но я узнал, что есть много хороших вещей, которые могут исходить от «Понедельников без мяса». Не нужно есть мясо каждый день недели, поэтому я определенно собираюсь есть меньше мяса и считаю больше вариантов вегетарианцев для моей диеты.

Тем не менее я верю, что нет ничего плохого в мясной диете. Нам просто нужно больше осознавать, какое мясо мы потребляем и сколько. Хороший выбор — меньшие размеры порций более компактных вариантов, таких как без кожи, домашняя птица, постная говядина и даже морепродукты.

Вывод

Как всегда, ключом к любой здоровой диете является баланс. Если вы не готовы превратиться в вегетарианца на ночь — примите со мной шаги и подумайте об устранении мяса в определенные дни недели. Я думаю, что вместе мы начнем чувствовать себя намного лучше.