Алоэ стимулирует иммунную систему и разрушает раковые клетки


Имеющиеся в настоящее время данные говорят о том, что содержащиеся в алоэ полисахариды обладают сильными иммуномодулирующими и противоопухолевыми свойствами.

Это означает, что алоэ стимулирует иммунную систему и обладает способностью разрушать раковые клетки. Ученые выяснили, что полисахариды в составе алоэ активизируют макрофаги, что приводит к выработке повышенных объемов оксида азота - вещества, оказывающего противоопухолевое действие. Конечно, алоэ вряд ли сможет заменить хирургические и другие способы лечения рака, но, возможно, он сможет повысить эффективность противораковой терапии.

В состав алоэ входит ацеманнан - натуральный стимулятор иммунной системы.

Противораковые свойства ацеманнана - одного из активных веществ в составе алоэ - изучались в ходе ряда исследований. Во время одного из них некоторым кошкам и собакам, которые проходили радиотерапию для лечения рака, давали ацеманнан в качестве дополнительного лекарственного средства. У животных, которые принимали ацеманнан, уменьшение опухоли в результате терапии было более заметным, а выживаемость среди них была значительно выше, чем среди животных, которым не давали ацеманнан.